المحركات
  • جديد
0.00 AED
المحركات
  • جديد
0.00 AED
المحركات
  • جديد
0.00 AED
المحركاتDell Unity XT 480
  • جديد
0.00 AED
المحركات
  • جديد
0.00 AED
Dell Unity XT 380
Dell Unity XT 380

Dell Unity XT 380

Review (0)
0.00 AED
Tax Included
يُعد Dell Unity XT 380 مصفوفة موحدة تضم معالجي Intel، بإجمالي 12 نواة معالجة تعمل بتردد 1.7 GHz، وذاكرة بسعة 128 GB لكل مصفوفة. ويتطلب النظام حدًا أدنى يبلغ 6 أقراص SSD أو 10 أقراص HDD، ويدعم ما يصل إلى 500 قرص وسعة خام تبلغ 2.4 PB.

يدعم Unity XT 380 تخزين الكتل والملفات و VMware vVols عبر بروتوكولات NAS و iSCSI و Fibre Channel الأصلية. ويمكن لكل مصفوفة دعم ما يصل إلى 20 منفذًا أماميًا، وما يصل إلى 20 منفذ Fibre Channel، وما يصل إلى 20 منفذ 1 Gbase-T/iSCSI، وما يصل إلى 20 منفذ 10 GbE أو 16 منفذ 25 GbE.

في ظل ظروف الاختبار الداخلي المحددة، يحقق Unity XT 380F المزود بالكامل بمحركات فلاش أداءً يصل إلى 600,000 IOPS. ويدعم التكوين الهجين 380 سعة FAST Cache تصل إلى 800 GB وسعة تخزين مؤقت إجمالية تصل إلى 928 GB. وتشمل الميزات البرمجية الرئيسية تقليل البيانات أثناء الكتابة و Snapshots والنسخ المتماثل وتشفير البيانات غير النشطة.
Quantity :
Hurry Up Only 10 Items leftالعناصر

Dell Unity XT 380 | مصفوفة تخزين للمؤسسات

تُعد Dell Unity XT 380 مصفوفة تخزين موحّدة صُممت لبيئات تقنية المعلومات في المؤسسات. وتوفر بنية موحّدة لتخزين الكتل والملفات و VMware vVols، مع دعم بروتوكولات NAS و iSCSI و Fibre Channel الأصلية في الوقت نفسه. وتعتمد بنيتها على معالجي تخزين يعملان بنمط النشاط المزدوج (Dual Active)، مع اتصال خلفي SAS بسرعة 12 Gb/s.
تضم عائلة Dell Unity XT طُرزًا هجينة وأخرى مزودة بالكامل بمحركات فلاش. ويُعد Unity XT 380 نظامًا هجينًا (HFA)، بينما يُعد Unity XT 380F نظامًا مزودًا بالكامل بمحركات فلاش (AFA) ضمن هذه العائلة. وقد صُمم هذان التكوينان لتلبية متطلبات مختلفة من حيث السعة والأداء وأعباء العمل.


قدرة المعالجة وذاكرة النظام

يستخدم Dell Unity XT 380 معالجي Intel، ويوفر ما مجموعه 12 نواة معالجة لكل مصفوفة، تعمل كل منها بتردد 1.7 GHz. وتبلغ سعة ذاكرة النظام 128 GB لكل مصفوفة.
في التكوين الهجين من Unity XT 380، يمكن أن تصل سعة FAST Cache إلى 800 GB لكل مصفوفة، فيما تصل سعة التخزين المؤقت الإجمالية إلى 928 GB. وتنطبق هذه القيم على المصفوفات الهجينة.


قابلية التوسع وسعة التخزين

يتطلب Dell Unity XT 380 حدًا أدنى يبلغ 6 أقراص SSD أو 10 أقراص HDD في التكوين الأساسي، ويدعم ما يصل إلى 500 قرص. وتبلغ سعته الخام القصوى 2.4 PB، وذلك بحسب سعات الأقراص المتاحة وقت الشراء.
يدعم النظام ما يصل إلى 20 مجموعة تخزين و1,000 وحدة LUN لكل مصفوفة. ويبلغ الحجم الأقصى لكل وحدة LUN مقدار 256 TB. كما يمكنه إنشاء ما يصل إلى 1,000 نظام ملفات، بسعة قصوى تبلغ 256 TB لكل نظام، والاحتفاظ بما يصل إلى 1,000 لقطة متصلة على مستوى الكتل.
تدعم كل مصفوفة ما يصل إلى 4 وحدات إدخال/إخراج (I/O). ولا ترد بطاقة Mezzanine ضمن مواصفات الطراز 380 (NA). وتوفر منافذ SAS الأربعة المدمجة، التي يضم كل منها 4 مسارات بسرعة 12 Gb/s، الاتصال الخلفي. ويبلغ العدد الأساسي والأقصى لناقلات SAS الخلفية مسارين، لكل منهما 4 مسارات؛ ولا يوجد منفذ SAS اختياري منفصل مدرج لهذا الطراز. وتشمل خيارات RAID المدعومة RAID 1/0 و RAID 5 و RAID 6.


أداء Dell Unity XT 380F

يُعد Dell Unity XT 380F الإصدار المزود بالكامل بمحركات فلاش من هذا النظام، وقد صُمم لأعباء العمل التي تتطلب تخزينًا يعتمد كليًا على الفلاش.
وفقًا لاختبارات Dell الداخلية التي أُجريت في يونيو 2019، يحقق الإصدار 380F المزود بالكامل بمحركات فلاش أداءً يصل إلى 600,000 IOPS. وشملت ظروف الاختبار قراءات تسلسلية بنسبة 100%، وحجم كتلة يبلغ 4 KB، ووحدة LUN سميكة (Thick LUN). وقد تختلف النتائج الفعلية.
تنطبق قيمة IOPS المذكورة على الطراز 380F المزود بالكامل بمحركات فلاش، وفي ظل ظروف الاختبار المحددة. ولا ينبغي اعتبارها أداءً مضمونًا لكل أعباء العمل أو التكوينات.


الأقراص وحاويات التوسعة

يدعم Dell Unity XT 380 أقراص SAS SSD، كما يدعم في التكوين الهجين أقراص SAS و NL-SAS الصلبة. وتشغل حاوية معالجات الأقراص (DPE) مساحة 2U في الرف، وتوفر 25 فتحة لأقراص مقاس 2.5 بوصة.
تشمل خيارات حاويات مصفوفة الأقراص (DAE) المدعومة ما يلي:
حاوية واحدة بارتفاع 2U تضم 25 فتحة لأقراص مقاس 2.5 بوصة.
في التكوين الهجين، يتوفر أيضًا دعم حاوية واحدة بارتفاع 3U تضم 15 فتحة لأقراص مقاس 3.5 بوصة.
يدعم الطراز 380F المزود بالكامل بمحركات فلاش أقراصًا مقاس 2.5 بوصة في درج بارتفاع 2U يضم 25 فتحة. وإضافةً إلى هذا الخيار، يدعم الطراز الهجين 380 أقراصًا مقاس 3.5 بوصة في درج بارتفاع 3U يضم 15 فتحة.
الحد الأدنى لعدد الأقراص في تكوين النظام هو 6 أقراص SSD أو 10 أقراص HDD. وتشمل سعات أقراص SAS SSD المدعومة في الطراز المزود بالكامل بمحركات فلاش 800 GB و1.92 TB و3.84 TB و7.68 TB و15.36 TB. أما في الطراز الهجين، فتتوفر أقراص SSD بسعة 400 GB (لـ FAST Cache ومجموعات التخزين المختلطة)، إلى جانب أقراص SSD بسعات 800 GB و1.6 TB و3.2 TB و7.68 TB للاستخدامات المحددة. وتتوافر أقراص SAS الصلبة بسرعة 10K بسعات 600 GB و1.2 TB و1.8 TB، بينما تتوافر أقراص NL-SAS بسرعة 7.2K بسعات 4 TB و6 TB و12 TB في الحاوية مقاس 3.5 بوصة. ويتطلب كل نظام 4 أقراص للنظام؛ ويُخصص 107 GB من سعة كل قرص نظام في الطراز 380 لبرمجيات بيئة التشغيل وهياكل البيانات.
تتيح مجموعة الأقراص والحاويات المدعومة تهيئة الطرازين الهجين 380 والمزود بالكامل بمحركات فلاش 380F بما يتوافق مع متطلبات السعة والأداء.


الاتصال والبروتوكولات

يوفر Dell Unity XT 380 إمكانات الاتصال اللازمة للخوادم وشبكات التخزين. ويبلغ الحد الأقصى لمنافذ الواجهة الأمامية 20 منفذًا لكل مصفوفة، كما يبلغ الحد الأقصى لعدد Initiators مقدار 512. وعند استخدام معالجي تخزين (Dual SP)، يدعم النظام ما يصل إلى 64 مضيفًا؛ أما في تكوين المعالج الواحد (Single SP)، فيدعم ما يصل إلى 32 مضيفًا.
تشمل خيارات الاتصال والحدود القصوى لكل مصفوفة ما يلي:
• ما يصل إلى 20 منفذ Fibre Channel (FC).
• ما يصل إلى 20 منفذ 1 Gbase-T/iSCSI.
• ما يصل إلى 20 منفذ 10 GbE/iSCSI أو ما يصل إلى 16 منفذ 25 GbE/iSCSI.
• تدعم وحدات Fibre Channel I/O ذات المنافذ الأربعة سرعات تفاوض تلقائي تبلغ 4/8/16 Gbps أو 8/16/32 Gbps، بحسب نوع الوحدة.
يحتوي هذا الطراز على 4 منافذ CNA مدمجة، ويمكنها توفير اتصال FCD بسرعات 8/16 Gb، أو اتصال IP/iSCSI بسرعة 10 Gb، أو اتصال بسرعة 1 Gb عبر RJ45. ولا يوجد منفذ 10Gbase-T مدمج منفصل مدرج لهذا الطراز. وتوفر البنية الموحدة إمكانية الوصول إلى الكتل والملفات عبر Fibre Channel و iSCSI و NAS.


إدارة التخزين وتحسين الأداء

يوفر Dell Unity XT 380 مجموعة من البرامج لإدارة التخزين ومراقبته وتخصيص السعة وتحسين الأداء. وتوفر Unisphere إدارة عناصر النظام، بينما تقدم Unisphere Central لوحة معلومات موحدة وإمكانات التنبيه، وتوفر CloudIQ تحليلات التخزين المستندة إلى السحابة للمسؤولين.
تشمل الميزات البرمجية الرئيسية ما يلي:
• التخصيص الرقيق (Thin Provisioning)
• مجموعات التخزين الديناميكية (Dynamic Pools)
• تقليل البيانات أثناء الكتابة (Inline Data Reduction)
• اكتشاف الأصفار (Zero Detect)
• إزالة البيانات المكررة وضغطها (Deduplication and Compression)
• مجموعات المضيفين (Host Groups)
• جودة الخدمة (Quality of Service ⁠-⁠ QoS)
• أكثر مصادر SMB نشاطًا (SMB Top Talkers)
• FAST Cache و FAST VP للمصفوفات الهجينة
• الاحتفاظ بالملفات على مستوى الملف (File⁠-⁠Level Retention ⁠-⁠ FLR⁠-⁠E و FLR⁠-⁠C)
تتيح ميزتا Thin Provisioning و Dynamic Pools تخصيص موارد التخزين بمرونة. وتشمل ميزة Inline Data Reduction اكتشاف الأصفار وإزالة البيانات المكررة وضغطها. كما تُدعم جودة الخدمة لأعباء العمل الخاصة بالكتل والملفات و vVols.
توفر FAST Cache و FAST VP تحسينات للأداء والكفاءة في المصفوفات الهجينة. وفي Unity XT 380، تصل سعة FAST Cache إلى 800 GB، بينما تصل سعة التخزين المؤقت الإجمالية إلى 928 GB. وتدعم ميزة File-Level Retention وضعي Enterprise (FLR⁠-⁠E) و Compliance (FLR⁠-⁠C).


البروتوكولات وتكامل البرامج

يدعم Dell Unity XT 380 بروتوكولات تخزين الكتل والملفات، بالإضافة إلى VMware Virtual Volumes. كما تتكامل المنصة مع بيئات المحاكاة الافتراضية والحاويات وأدوات الإدارة.
تشمل البروتوكولات والواجهات المدعومة ما يلي:
• بروتوكولات الملفات: NFS v3 و NFS v4 و NFS v4.1 و CIFS/SMB 1 و SMB 2 و SMB 3.0 و SMB 3.02 و SMB 3.1.1.
• نقل الملفات: FTP و SFTP.
• بروتوكولات الكتل: Fibre Channel (FCP SCSI⁠-⁠3) و iSCSI.
• المحاكاة الافتراضية: VMware Virtual Volumes (vVols) 2.0.
• الإدارة: REST API و SNMP v2c/v3 و NTP.
• خدمات الدليل والمصادقة: LDAP/LDAP SSL و Kerberos.
• إدارة البيانات: بروتوكول Network Data Management Protocol (NDMP)، بالإصدارات من v1 إلى v4.
• تكامل الحاويات: برنامج تشغيل Container Storage Interface (CSI).
تشمل عمليات التكامل الخاصة بالمحاكاة الافتراضية VMware VASA و VAAI و VMware Site Recovery Manager و Dell Virtual Storage Integrator (VSI). كما تدعم المنصة برامج تشغيل OpenStack Cinder و Manila، وميزة Hyper-V Offloaded Data Transfer (ODX)، و Offload Copy for File، ووحدة Ansible الخاصة بـ Unity.
تشمل المكونات الأخرى المدعومة Dell Common Event Enabler و AntiVirus Agent و Event Publishing Agent، بالإضافة إلى خدمات الإدارة والشبكات في منصة Unity OE.


حماية البيانات والتعافي من الكوارث

يوفر Dell Unity XT 380 إمكانات لحماية البيانات محليًا وعن بُعد. وتشمل النسخ المحلية في نقاط زمنية محددة Snapshots و Thin Clones، كما توفر البرامج إمكانات أصلية لنسخ بيانات الكتل والملفات.
تشمل الميزات المتاحة ما يلي:
• نسخ محلية في نقاط زمنية محددة: Snapshots و Thin Clones.
• AppSync Basic.
• نسخ متماثل أصلي ومتزامن وغير متزامن لبيانات الكتل والملفات.
• MetroSync Manager: برنامج اختياري لأتمتة التحويل التلقائي عند التعطل (Failover) لجلسات النسخ المتزامن للملفات.
• إرسال اللقطات (Snapshot Shipping).
• Dell RecoverPoint Basic.
• ترحيل أصلي لبيانات الكتل والملفات من أنظمة Dell VNX القديمة، وترحيل متكامل لبيانات الكتل من مصفوفات جهات خارجية باستخدام SAN Copy Pull.
تشمل الحلول الاختيارية AppSync Advanced و Dell RecoverPoint Advanced و Dell RP4VM و PowerPath Migration Enabler و PowerPath Multipathing.
تشمل الحلول الاختيارية الأخرى المدرجة لمنصة Unity Connectrix SAN، ومنصات Dell للأجهزة والبرامج الخاصة بحماية البيانات، و Unity XT metro node، و VPLEX. ويعتمد التوفر على المنتج والتكوين المحددين.


الأمان وحماية البيانات

يدعم Dell Unity XT 380 إمكانات الأمان والامتثال المتوفرة في منصة Dell Unity XT.
تشمل ميزات الأمان والامتثال الرئيسية ما يلي:
• تشفير البيانات غير النشطة على مستوى وحدات التحكم (D@RE، اختياري) باستخدام مفاتيح تُدار ذاتيًا.
• مدير مفاتيح خارجي متوافق مع KMIP لتقنية D@RE.
• اعتماد FIPS 140-2 Level 1.
• IPv6 وأنماط IPv4 ثنائية المكدس (Dual⁠-⁠Stack).
• شهادة أصلية بتقنية SHA-2.
• دعم TLS 1.2 و TLS 1.3.
• تعطيل TLS 1.0 و TLS 1.1.
• دليل التنفيذ الفني للأمان (Security Technical Implementation Guide ⁠-⁠ STIG) ودليل متطلبات الأمان (Security Requirements Guide ⁠-⁠ SRG).
• الاحتفاظ بالملفات على مستوى الملف: Enterprise FLR-E و Compliance FLR-C، مع متطلبات مرتبطة بالقاعدة SEC Rule 17a-4(f).
توفر D@RE تشفيرًا للبيانات غير النشطة على مستوى وحدات التحكم، ويمكن استخدام مفاتيح تُدار ذاتيًا أو مدير مفاتيح خارجي متوافق مع KMIP. وتشمل الإمكانات الأخرى المدرجة اعتماد FIPS 140-2 Level 1، وتشغيل IPv4/IPv6، وشهادات SHA-2، ودعم TLS، وميزة File-Level Retention.


الأبعاد الفعلية والوزن واستهلاك الطاقة

تتميز حاوية معالجات الأقراص (DPE) في Dell Unity XT 380 بالمواصفات الفعلية التالية:
• الارتفاع: 8.88 cm (3.5 in).
• العرض: 44.76 cm (17.62 in).
• العمق: 61.39 cm (24.17 in).
• الوزن فارغة: 24.60 kg (54.11 lb)؛ والارتفاع الرأسي: وحدتا NEMA (2 NEMA units).
تستخدم حاوية DPE طاقة تيار متردد أحادية الطور. ويتراوح جهد الدخل بين 100 و240 VAC، مع سماحية ±10%، ويتراوح التردد بين 47 و63 Hz.
يبلغ الحد الأقصى لتيار الدخل 10.07 A عند 100 VAC و5.04 A عند 200 VAC. ويبلغ الحد الأقصى لاستهلاك الطاقة عند كل من 100 و200 VAC مقدار 1,007 VA (970.5 W). ويبلغ معامل القدرة عند الحمل الكامل 0.95 على الأقل، بينما يبلغ الحد الأقصى لتبديد الحرارة 3.49 × 10⁶ J/hr (3,311 Btu/hr).
يبلغ الحد الأقصى لتيار الاندفاع عند بدء التشغيل البارد 45 Apk، ويبلغ تيار الاندفاع عند بدء التشغيل الدافئ 120 Apk لكل كابل طاقة. وتوفر حماية التيار المتردد بواسطة مصهر 15 A في كل مزود طاقة، مع مداخل IEC320-C14 (High Line) و IEC320-C20 (Low Line). ويبلغ زمن الاستمرار بعد انقطاع الطاقة 10 ms على الأقل، كما أن تقاسم التيار بين مزودي الطاقة يقع ضمن ±5% من الحمل الكامل. وقد حُددت قيم الطاقة لحاوية مجهزة بالكامل عند درجة حرارة محيطة تتراوح بين 20 و25°C، وقد ترتفع عند درجات الحرارة المحيطة الأعلى.
تحتوي كل حاوية DPE و DAE على مزودي طاقة. وإذا تعطل أحدهما أو أُزيل، يستطيع الآخر تزويد الوحدة بأكملها بالطاقة. وعند انقطاع التيار الكهربائي، توفر وحدة البطارية الاحتياطية (BBU) الموجودة في حاوية SP الطاقة اللازمة لوحدة واحدة أو لمنطقة طاقة واحدة.


بيئة التشغيل ودرجة الحرارة

يتوافق الطرازان Dell Unity XT 380 و380F مع متطلبات فئة المعدات A4 وفق معيار ASHRAE.
يتراوح نطاق درجة حرارة التشغيل الموصى به بين 18 و27°C عند نقطة ندى تبلغ 5.5°C.
للتشغيل المستمر، تكون النطاقات المسموح بها كما يلي:
• درجة حرارة البصيلة الجافة: من 5 إلى 35°C.
• الرطوبة النسبية: من 20% إلى 80%.
• الحد الأقصى لنقطة الندى: 21°C.
على ارتفاعات تتجاوز 950 m، يجب خفض الحد الأقصى المسموح به لدرجة حرارة البصيلة الجافة بمقدار 1°C لكل زيادة قدرها 300 m في الارتفاع.
في ظروف التشغيل غير المعتادة، يمكن للنظام العمل دون التعرض لأشعة الشمس المباشرة عند درجة حرارة تتراوح بين 35 و40°C، ونقطة ندى تبلغ -12°C، ورطوبة نسبية تتراوح بين 8% و85%؛ ويبلغ الحد الأقصى لنقطة الندى في هذه الحالة 24°C. ويقتصر التشغيل ضمن هذا النطاق على مدة لا تتجاوز 10% من ساعات التشغيل السنوية.
عند درجات حرارة تتراوح بين 35 و40°C، يجب خفض الحد الأقصى المسموح به لدرجة حرارة البصيلة الجافة بمقدار 1°C لكل زيادة قدرها 175 m في الارتفاع فوق 950 m. ويبلغ أقصى ارتفاع للتشغيل 3,050 m، ويبلغ تدرج درجة الحرارة المسموح به 20°C في الساعة.
في ظروف فئة A4 الاستثنائية، يمكن التشغيل عند درجة حرارة تتراوح بين 40 و45°C دون التعرض لأشعة الشمس المباشرة، مع نقطة ندى تبلغ -12°C ورطوبة نسبية تتراوح بين 8% و90%؛ ويقتصر هذا الظرف على مدة لا تتجاوز 1% من ساعات التشغيل السنوية. ويبلغ الحد الأقصى لنقطة الندى 24°C. وعند درجات حرارة تتراوح بين 35 و45°C، يجب خفض الحد الأقصى المسموح به لدرجة حرارة البصيلة الجافة بمقدار 1°C لكل زيادة قدرها 125 m في الارتفاع فوق 950 m.


الملخص

يُعد Dell Unity XT 380 مصفوفة تخزين موحدة للمؤسسات، مخصصة لأعباء العمل الخاصة بالكتل والملفات و VMware vVols. ويستخدم معالجي Intel بإجمالي 12 نواة تعمل بتردد 1.7 GHz، ويوفر ذاكرة بسعة 128 GB لكل مصفوفة. ويمكنه التوسع حتى 500 قرص وبسعة خام قصوى تبلغ 2.4 PB، كما يدعم 20 مجموعة تخزين و1,000 وحدة LUN و1,000 نظام ملفات.
في ظل ظروف الاختبار الداخلي المحددة، يحقق Unity XT 380F المزود بالكامل بمحركات فلاش أداءً يصل إلى 600,000 IOPS. وفي التكوين الهجين 380، تصل سعة FAST Cache إلى 800 GB، وتصل سعة التخزين المؤقت الإجمالية إلى 928 GB. وتشمل أبرز الإمكانات البرمجية تقليل البيانات أثناء الكتابة و Snapshots والنسخ المتماثل الأصلي وتشفير البيانات غير النشطة.
يشمل الاتصال ما يصل إلى 20 منفذًا أماميًا، وما يصل إلى 20 منفذ Fibre Channel، وما يصل إلى 20 منفذ 1 Gbase-T/iSCSI، وما يصل إلى 20 منفذ 10 GbE أو 16 منفذ 25 GbE. وتشغل حاوية DPE مساحة 2U في الرف، وتوفر 25 فتحة لأقراص مقاس 2.5 بوصة. ويتوافق الطرازان 380 و380F مع الفئة البيئية A4 وفق معيار ASHRAE.

DELL
10 عناصر

مراجع محددة

لا استعراضات العملاء في الوقت الراهن.

اكتب مراجعتك
Dell Unity XT 380
Dell Unity XT 380

Dell Unity XT 380

0.00 AED
Tax Included